Agenda

  • décembre 2017

    • Mayra Andrade


      Live

      20 décembre

      The UN Free and Equal Celebration, Cap Verde
  • janvier 2018

    • Tony Allen


      Live

      12 janvier

      106, Rouen
      Réserver
    • Labelle


      Live

      17 janvier

      Festival BIS, Nantes
    • The Comet is Coming


      Live

      20 janvier

      Flagey, Bruxelles (Belgique)
      Réserver
    • The Comet is Coming


      Live

      21 janvier

      C-Mine Cultuurcentrum, Genk (Belgique)
      Réserver
    • Melanie de Biasio


      Lilies

      24 janvier

      La Source, Fontaine
      Réserver
    • Melanie de Biasio


      Lilies

      25 janvier

      Théâtre La Passerelle, Gap
      Réserver
    • Melanie de Biasio


      Lilies

      26 janvier

      Théâtre Durance, Château-Arnoux-St-Auban
      Réserver
  • février 2018

    • Bon Voyage Organisation


      Live

      3 février

      Transbordeur, Lyon
      Réserver
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      15 février

      Splendid, Lille
    • Tony Allen


      The Source

      16 février

      Cargo de nuit, Arles
      Réserver
    • Tony Allen


      Live

      17 février

      Forum Nice Nord, Nice
    • La Chica


      Live

      23 février

      Void, Bordeaux
  • mars 2018

    • BCUC


      Live

      2 mars

      La cité des arts, Saint-Denis - (La Réunion)
    • BCUC


      Live

      3 mars

      La cité des arts, St Leu - (La Réunion)
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      10 mars

      Metz en Scènes, Metz
    • Radyo Siwèl


      13 mars

      Festival Oh les filles !, Yzeure
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      15 mars

      106, Rouen
      Réserver
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      16 mars

      EMB Sannois, Sannois
      Réserver
    • BCUC


      Soirée Cosmic Groove

      17 mars

      JAM, Montpellier
    • BCUC


      Live

      22 mars

      EMB Sannois, Sannois
      Réserver
    • BCUC


      Le 16ème Rugissant

      23 mars

      Astrolabe, Figeac
      Réserver
    • BCUC


      Live

      24 mars

      Confort Moderne, Poitiers
      Réserver
    • La Chica


      Live

      24 mars

      L'Aghja, Ajaccio
    • BCUC


      Live

      27 mars

      Moloco, Audincourt
    • BCUC


      Live

      28 mars

      Botanique, Bruxelles
    • BCUC


      Live

      29 mars

      Espace culturel Django Reinhardt, Strasbourg
      Réserver
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      29 mars

      Rex, Toulouse
      Réserver
    • BCUC


      Live

      30 mars

      Moods, Zurich (Suisse)
    • Bon Voyage Organisation


      Live

      30 mars

      L'I-Boat, Bordeaux
  • avril 2018

    • BCUC


      Live

      4 avril

      L'amphithéâtre de l'Opéra de Lyon, Lyon
    • BCUC


      Live

      5 avril

      El Mediator, Perpignan
    • Tony Allen


      The Source

      6 avril

      Gateshead Jazz Festival, Gateshead
    • Ayo


      Live

      6 avril

      Festival Gospel Touch, Tournefeuille
    • BCUC


      Live

      6 avril

      MC2, Grenoble
    • Sons of Kemet


      Live

      6 avril

      MC2, Grenoble
    • Sons of Kemet


      Live

      10 avril

      Ljubljana, Slovénie
    • BCUC


      Live

      12 avril

      VIP, Saint-Nazairee
    • BCUC


      Live

      13 avril

      Cap Caval, Penmarc'h
      Réserver
    • Bachar Mar-Khalifé


      The Water Wheel

      15 avril

      La Nef, Angoulême
    • Melanie de Biasio


      Lilies

      19 avril

      Festival Les Beaux Jours, Biarritz
    • Ayo


      Live

      21 avril

      Kriol Jazz, Cape Verde
    • Alela Diane


      Live

      24 avril

      Théâtre de l'Idéal, Tourcoing
      Réserver
    • Alela Diane


      Live

      25 avril

      Stereolux, Nantes
    • Ayo


      Live

      27 avril

      L'Atelier, Luxembourg
      Réserver
    • La Yegros


      Live

      27 avril

      La Belle Electrique, Grenoble
    • Alela Diane


      Live

      28 avril

      Festival du Petit Bulletin, Lyon
      Réserver
    • Tony Allen


      Tribute to Art Blakey

      29 avril

      1000 years of Beat Festival, Berlin (Allemagne)
  • mai 2018

    • Sons of Kemet


      Live

      4 mai

      Petit Faucheux, Tours
      Réserver
    • Kamasi Washington


      Live

      12 mai

      Jazz en Cominges, Saint-Gaudens
    • Ayo


      Live

      15 mai

      Barts, Barcelone
    • Femi Kuti


      Live

      23 mai

      Rockstore, Montpellier
      Réserver
    • Femi Kuti


      Live

      26 mai

      Festival Tempos, Saint Paul Les Dax
    • Tony Allen


      Live

      30 mai

      Pannonica, Nantes
  • juin 2018

    • Tony Allen


      Tribute to Art Blakey

      2 juin

      Elbjazz, Philharmonie de l’Elbe
    • Melanie de Biasio


      Live

      4 juin

      Théâtre de l'Odéon, Paris
    • Ayo


      Live

      15 juin

      Festival Voix de Femmes, Maury
    • Ayo


      Live

      17 juin

      Jazz Kiff, Kinshasa
    • Ayo


      Live

      23 juin

      Festival de la voix, Moissac
    • Tony Allen


      Live

      30 juin

      JazzTM, Timisoara
  • juillet 2018

    • Bachar Mar-Khalifé


      Live

      1 juillet

      JazzTM, Timisoara
    • BCUC


      LIVE

      4 juillet

      Roskilde Festival, Roskilde (Danemark)
    • Shantel


      Bucovina Club Orkestar

      14 juillet

      Festival de Poupet, Poupet
  • août 2018

    • Gili Yalo


      Live

      2 août

      Théâtre de la Mer, Fiest'A Sète
    • La Yegros


      Live

      10 août

      Festival La Tempora, Grand Narbonne
    • La Yegros


      Live

      11 août

      Festival Musicalarue, Luxey
    • Sons of Kemet


      Live

      19 août

      Smida Jazz Festival, Smida
    • Sons of Kemet


      Live

      24 août

      Festival Météo, Mulhouse